Жители Елшанки жалуются на неубранные тротуары и отсутствие освещения

889

21 декабря 2021, 13:46

Фото читателей

Жители Ленинского района Саратова страдают от заваленных снегом тротуаров и отсутствия уличного освещения. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала Ольга Шестак.

"Не чистит тротуары "Дорстрой". Каждый день звоню, подаю заявки на уборки пешеходных зон. Не убирают от снега улицу Автокомбинатовскую, Трофимовскую, Московское шоссе, 29 и 33. Я звоню диспетчеру, даю заявку на очистку от грязи, когда нужно, от снега, когда идет снег, от мусора – вообще ноль. И разговаривают "ну, ладно", "ну, хорошо, заявку приняли". Но никто ничего. Безразличие полное.

Кстати, на Автокомбинатовской вообще не работают фонари. Возле церкви включается освещение только на Пасху. Мне приходится утром идти на работу, поздно вечером с фонариком, я падаю. Каждый день даю заявки. Сказали бы, что это не их, и не принимали бы заявки. Так некрасиво относиться", – рассказала местная жительница.

В подтверждение слов женщина прислала фотографии заснеженного тротуара.

UPD 15.40

Комментарий администрации Ленинского района:

"Указанные тротуары будут очищены и обработаны противогололедными материалами в ночное время. В настоящее время рассматривается вопрос формирования муниципальной программы по устройству уличного освещения на территории города, при разработке программы указанный адрес будет учтен".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости