Пандемия. Жители района не могут купить лекарства из-за закрытия аптеки

2132

21 декабря 2021, 17:34

В Саратовской области детям врачей и медсестер, которые будут дежурить на новогодних праздниках, приготовят подарки. Позаботиться об этом на координационном совете призвал глава региона Валерий Радаев.

Он отметил, что в регионе в последнее время не наблюдается роста заболеваемости ковидом. Это, по его словам, связано с прививочной компанией, которая проходит в регионе.

"Поэтому ослабевать прививочную кампанию ни в коем случае нельзя. Просил бы целенаправленно доводить до людей, что новогодние каникулы не препятствуют вакцинации. Все прививочные пункты в праздничные дни будут работать в штатном режиме, в том числе мобильные в торговых центрах", – заявил он.

Также губернатор напомнил, что часть медиков будут "нести свою вахту" в красных зонах и на предстоящих выходных.

"Прошу министров – Разборова, Егорова и Костина подготовить подарки детям врачей и медсестер, дежурство которых выпадает на праздники", – призвал он.

После этого глава региона перешел к критике, заявив, что к нему поступает информация о том, что медработники не всегда соблюдают действующие предписания Роспотребнадзора и отказываются тестировать на коронавирус амбулаторных пациентов с признаками ОРВИ.

"Особенно актуальна проблема для отдаленных территорий. Прошу руководство муниципалитетов держать вопрос на личном контроле совместно с главврачами ЦРБ, оперативно реагировать на жалобы граждан, разбираться в каждом конкретном случае. Тестирование, как и вакцинация – тоже ваша ответственность", - потребовал он.

Также Радаев отметил, что к нему поступают жалобы от жителей нескольких населенных пунктов Питерского района.

"У жителей нет возможности приобретать лекарства после ухода местной аптечной сети. Люди жалуются. Алексей Алексеевич (Рябов), почему до сих пор не приняли никаких мер? Объединяйтесь с минздравом, решайте совместно с руководством Питерской ЦРБ. Поручаю до конца года наладить реализацию медикаментов на базе поселковых ФАПов. И никаких оправданий не принимаю", – заявил он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости