Отрицает вину. Арестован обвиняемый в поджоге салона красоты

2401

23 декабря 2021, 17:33

Сегодня обвиняемый во вчерашнем поджоге салона красоты в Аткарске 38-летний мужчина заключен под стражу. О предъявлении  обвинения сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 - п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Вину в содеянном мужчина не признал. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца - до 22 февраля.

По данным следствия, вчера около 16.00 в парикмахерской на Советской находились четыре женщины. В помещение вошел 38-летний мужчина, облил его горючей жидкостью и поджег. Женщины получили ожоги и травмы, когда выпрыгивали из окон. Всех их перевезли в Саратов, в Областной центр комбустиологии.

По информации пресс-службы губернатора, поджог совершил бывший муж владелицы салона. Сообщалось, что после содеянного он сам пришел в полицию.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости