Новый год. Больше 600 детей получат подарки от ООО "Газпром трансгаз Саратов"

598

28 декабря 2021, 11:04

Накануне Нового года в подшефных организациях ООО "Газпром трансгаз Саратов" с 24 декабря  проходят праздничные представления для детей. По традиции газовики подготовили подарки ребятам.

Сладкие презенты от газотранспортного предприятия получат более 600 детей, проживающих в социальных учреждениях, с ограниченными возможностями здоровья и находящихся на длительном лечении в медучреждениях Саратова.

Праздничное представление с участием Деда Мороза и сладкими подарками прошло для ребят, находящихся на лечении в детском противотуберкулезном санатории. Также в предпраздничную неделю новогодние подарки от Общества были переданы в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Возвращение", Новоузенский центр социальной помощи семье и детям "Семья", региональную общественную организацию многодетных семей "Большая семья".

Работники Общества с учетом соблюдения противоэпидемических требований посетили новогодние мероприятия для воспитанников школы-интерната № 3 для детей с нарушениями зрения и школы-интерната № 1 для детей с ОВЗ и вручили подарки малышам.

В преддверии праздника в Обществе прошла выставка-продажа глиняных ямчатых игрушек, созданных слабовидящими и незрячими воспитанниками школы-интерната № 3. Ранее газотранспортное предприятии помогло приобрести учреждению специализированное оборудование и материалы для создания знаменитой саратовской игрушки. В этот раз навырученные средства газовики в подарок приобрели конструкторы "LEGO", о которых заранее попросили сами ребята.

"Подводя итоги 2021 года, от всей души хочется поблагодарить генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов" Владимира Валерьевича Миронова и коллектив предприятия за помощь, которую нам оказывают. Дети были очень рады новогодним подаркам. На базе школы сейчас реализуется областной проект по возрождению саратовской глиняной игрушки и газотранспортное предприятие нам активно в этом помогает", – отметил директор школы-интерната № 3 Николай Шустер.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости