Саратовский "Автодор" дома проиграл "Зениту"

706

23 января 2022, 18:00

Фото БК "Автодор"

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" проиграли "Зениту" (Санкт-Петербург) со счетом 75:93.

Перед началом встречи состоялось награждение лучших игроков декабря в Единой Лиге ВТБ и в Молодежной лиге. Министр спорта и молодежной политики Саратовской области Александр Абросимов поздравил Кенни Чери и Виталиюса Пранаускиса.

Входящие в ТОП-6 Евролиги гости начали матч с четырех безответных очков, потом пропустили рывок соперника 8:1. Далее лидер поменялся дважды, "Автодор" ушел вперед на пять очков, пропустил ускорение питерцев 12:3, после чего только отыгрывался. Первую четверть наши проиграли 26:28, к большому перерыву уступали уже 39:51.

В третьей четверти "Зенит" держал соперника на расстоянии 9-14 очков, в четвертой доводил разницу до "+25" (93:68 на 38-й минуте). Потом он пропустил семь очков подряд, итог - 93:75 в пользу питерцев.

Самым результативным у "Автодора" стал Кенни Чери - 19 очков.

27 января "Автодор" сыграет домашний матч Кубка ФИБА-Европа с "Баккен Беарз" (Орхус, Дания). Начало - в 18.00.

Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5