"Газпром трансгаз Саратов" помогает убирать снег в городе

1856

28 января 2022, 12:23

С декабря спецтехника ООО "Газпром трансгаз Саратов" работает на одной из самых оживленных магистралей Ленинского района  Саратова – улице Гвардейской на всем ее протяжении, включая Большой Дачный проспект.

Очистка дорожного полотна от выпавших осадков позволяет расширить и упростить путь от 3 Дачной до Кумысной поляны, через которую, в объезд центра Саратова, следует большой поток транспорта.

Помимо этого, Общество помогло в борьбе с природной стихией Саратовскому областному клиническому госпиталю для ветеранов войн. Техника с логотипом предприятия участвовала в расчистке территории учреждения. Главный врач госпиталя Светлана Жук рассказала, что из-за обилия снега территория стационара № 2 на 6-й Дачной оказалась труднодоступной для пациентов.

"Своими силами решить проблему не представлялось возможным, поэтому мы обратились за помощью в ООО "Газпром трансгаз Саратов". От лица всего медицинского персонала выражаю газовикам признательность и благодарность за чуткостьи поддержку", – подчеркнула Светлана Викторовна.

Также самосвалы предприятия были задействованы в уборке снега на Огородной в Заводском районе.

Девять единиц спецтехники ООО "Газпром трансгаз Саратов" очищали от накопившихся осадков улицу Мостовую в Ленинском районе. Особое внимание было уделено пешеходной зоне, ведущей к школе в поселке Поливановка, чтобы ученикам и сотрудникам было удобно добираться до учебного заведения.

По словам генерального директора предприятия Владимира Миронова, последствия снегопадов ликвидируются в первую очередь на производственных объектах предприятия с целью обеспечения надежной транспортировки природного газа и его бесперебойной поставки потребителям.

"Ежедневно только в Саратове близлежащую к нашим филиалам территорию от снега расчищают порядка 30 единиц спецтехники. При этом мы, безусловно, стараемся изыскать возможность, чтобы помочь городу и учреждениям социальной сферы в условиях рекордного уровня выпавших осадков", – отметил Владимир Миронов.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости