Мошенничество на 100 млн. Задержан известный саратовский адвокат

40154

1 февраля 2022, 10:30

Фото сайта областной Адвокатской палаты и "Маркелов Групп"

Вчера по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере сотрудниками СУ СКР был задержан известный саратовский адвокат Вадим Маркелов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в силовых структурах.

Помимо Маркелова, который входит в состав Совета областной Адвокатской палаты и специализируется на юридическом сопровождении бизнеса (работает под брендом "Маркелов Групп"), задержан и его бухгалтер.

По предварительным данным, потерпевшей по уголовному делу является крупная торговая сеть, а ущерб оценивается в сумму более 100 млн рублей.

UPD 12.53

В отношении адвоката Адвокатской палаты Саратовской области и его знакомой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает региональное СУ СКР.

"По данным следствия, адвокат Адвокатской палаты Саратовской области, вступив в преступный сговор со своей знакомой, осуществлявшей бухгалтерский учет в отношении пяти юридических лиц, специализирующихся на реализации продукции общественного питания, злоупотребив доверием руководителей данных организаций, совершили хищение денежных средств с их расчетных счетов в общей сумме не менее 52 000 000 рублей.

Денежные средства были перечислены указанными лицами на личные расчетные банковские счета, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Противоправные действия адвоката были пресечены сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области, а также УФСБ по Саратовской области при содействии регионального управления войск Нацгвардии. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.23 1 2 3 4 5

Главные новости