Ростовский гость украл в Саратове паспорт знакомого и вклеил свое фото

2087

1 февраля 2022, 11:02

Кадр из фильма "Идентификация Борна" (2002)

В Саратове направлено в суд уголовное дело о подделке российского паспорта. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВД на транспорте.

В декабре на железнодорожном вокзале в Саратове сотрудники ППС задержали пьяного 52-летнего жителя Ростовской области. В ходе досмотра у мужчины был обнаружен паспорт гражданина РФ с признаками подделки.

Установлено, что в августе 2021 года злоумышленник был дома у 55-летнего знакомого саратовца и похитил его паспорт. По результатам проведенной экспертизы установлено, что в изъятый паспорт внесены изменения: производилось отслаивание ламинированной пленки и замена первоначальной фотографии.

Возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия).

Уголовные дела соединены в одно производство, оно направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Саратова. Ростовскому гостю грозит до трех лет лишения свободы.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости