Рядом с общежитием СГАУ избиты пятеро граждан Египта. Рассказ ректора и очевидца

16387

7 февраля 2022, 10:37

Вчера вечером в Октябрьском районе Саратова произошла драка с участием граждан иностранного государства.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал источник в правоохранительных органах.

По данным нашего собеседника, конфликт произошел на улице Бахметьевская рядом с общежитием №6 Саратовского государственного аграрного университета.

Пострадали пятеро граждан Египта -18, 20, 22, 22 и 25 лет; их госпитализировали.  

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" дозвонился до ректора вуза Дмитрия Соловьева.

"Это произошло вчера вечером. Мне доложили после 21.00. А инцидент произошел в 20.30. Насколько я знаю, этим занимаются органы внутренних дел. Нарушений со стороны студентов СГАУ нет, есть потерпевшие со стороны слушателей СГАУ. Всю информацию возьмите в органах внутренних дел", - сообщил Соловьев.

Кроме того, нашему корреспонденту удалось пообщаться с одним из очевидцев произошедшего.

"Примерно в 20.40 толпа из 15 парней ринулась к ларьку с шаурмой рядом. Один египтянин забежал внутрь и стал закрывать дверь, а остальные ломились внутрь. Причиной якобы стало то, что парень зачем-то снял на камеру машину одного из своих преследователей. В его адрес звучали угрозы, что-то типа: "В лес тебя вывезу".

Привлекать правоохранителей и ГБР парни не захотели, разборка продолжилась на улице. Драка могла уже начаться, но вышла сотрудница общежития, сказала: "Не трогайте моих мальчиков", после чего часть нападающих села в машину и уехала. А остальные стояли и потом тоже куда-то разошлись", - рассказал свидетель.

В настоящее время во дворе общежития на снегу и льду видны следы крови. По одной из версий, иностранец ударился головой о бордюр.

UPD

Комментарий ГУ МВД по Саратовской области:

"Вчера в дежурную часть поступило сообщение о конфликте в общежитии на ул. Бахметьевской Октябрьского района Саратова. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Все участники конфликта установлены, их действиям будет дана правовая оценка. В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости