Саратовского пенсионера зарезали за допитую в одиночку водку

1870

7 февраля 2022, 12:37

Фото СУ СКР

В Красноармейском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины.

Как сообщает региональное СУ СКР, 2 февраля в частном доме в селе Золотое было обнаружено тело 71-летнего мужчины.

На теле пенсионера обнаружены колото-резаные ранения: брюшной полости с повреждением печени, ранения грудной клетки с повреждением левого легкого, сопровождающиеся обильной кровопотерей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность мужчины, причастного к совершению убийства. Им оказался 44-летний местный житель.

По предварительным данным, с 12 января по 2 февраля подозреваемый пришел в гости к своему 71-летнему знакомому с целью совместного употребления спиртных напитков.

Когда алкоголь начал заканчиваться, злоумышленник отправился за добавкой, в то время как хозяин допил оставшееся спиртное. Вернувшись с пустыми руками и обнаружив пустую бутылку, гость начал высказывать претензии, на что пенсионер ответил словами грубой нецензурной брани.

Разозлившись, злоумышленник схватил со стола кухонной нож и нанес оппоненту множественные удары в область груди и тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Убийца задержан в качестве подозреваемого. Вину он признал и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости