В Саратове стая собак напала на 13-летнюю девочку

14920

7 февраля 2022, 12:56

Фото "ЧП Саратов"

В Заводском районе Саратова на подростка напала стая собак. О начале проверки по данному факту сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, на улице Южно-Зеленой, в районе школы № 84, стая бродячих собак покусала 13-летнюю девочку, причинив ей повреждения. Ребенок был госпитализирован.

"Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. Будет дана объективная юридическая оценка действиям лица, ответственных за отлов бродячих животных. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечается в сообщении.

Напомним, с декабря 2020 года в производстве СУ СКР по Саратовской области находится уголовное дело о халатности чиновников городской администрации из-за бездействия в вопросе организации отлова бродячих животных.

UPD

В социальных сетях тетя пострадавшей девочки написала, что ЧП произошло возле школы № 84.

"Мою племянницу покусала стая огромных собак, погрызли вещи, на одной ноге рваная рана, другая нога в синяках. Ребенок 12 лет гулял на площадке, на школьном стадионе, там всегда много детей. Когда она вышла за пределы стадиона, мимо пробегала стая собак, одна их них начала лаять и кидаться на девочку, цеплять ее за вещи, она кричала сильно, но они успели ее покусать. На улице в это время еще светло, народ шел, но на помощь никто не откликнулся. Это хорошо еще, что ребенок не упал, а смог на ногах устоять, а так ведь неизвестно, что было бы. Там детский сад рядом, школа, очень страшно", - написала женщина. Ее пост опубликовали в Инстаграм-аккаунте @chp.saratov.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости