Педофил насильно совратил энгельсских школьниц. Приговор

3387

8 февраля 2022, 17:35

Фото СУ СКР

Житель Энгельса признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в  феврале прошлого года в Энгельсе 51-летний злоумышленник выждал момент возвращения несовершеннолетних девочек из образовательного учреждения и в отсутствии третьих лиц совершил в отношении двух школьниц "иные действия сексуального характера".

Когда о случившемся стало известно родителям девочек, те обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Следователям удалось установить психологический контакт с потерпевшими и собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправных деяний против половой неприкосновенности.

Суд признал жителя Энгельса виновным в двух эпизодах по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста), а также по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста). 

Педофил приговорен к 13 годам колонии строгого режима. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости