Туман. ГИБДД просит саратовцев быть внимательнее на дорогах

332

8 февраля 2022, 08:26

В связи с ухудшением погоды, а именно появлением тумана, ГИБДД Саратова рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах.

Соответствующее обращение опубликовала пресс-служба ведомства.

"Во избежание несчастных случаев следует включить максимум внимания на дороге, так как в туман объекты всегда кажутся более отдаленными, чем в действительности.

Ориентироваться во время движения необходимо по деревьям, столбам, находящимся у края проезжей части. Кроме того, для большего эффекта, помимо ближнего света фар, необходимо включать и противотуманные фары. Как передние, так и задние. Не рекомендуется применять дальний свет, так как он рассеивается и только ослепляет встречный транспорт. Если в автомобиле имеется функция корректировки угла наклона фар, то ближний свет необходимо направить в туман, как можно ближе к земле. Остановитесь, если продолжать движение в условиях тумана сложно", - напоминают сотрудники ГИБДД.  

Не стоит забывать о безопасности на дороге в условиях тумана и пешеходам. Прежде, чем перейти дорогу, следует убедиться, что водители вас видят, снижают скорость и готовы пропустить. В ненастную погоду лучше иметь на одежде световозвращающие элементы, которые помогут водителям заметить вас на расстоянии 150 метров.

Невнимательность на дороге может стоить жизни, подчеркивают в ведомстве.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости