Автомобиль под управлением многодетной матери трижды перевернулся на трассе. Пострадавшая винит дорожников

6611

10 февраля 2022, 11:21

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" сегодня обратилась жительница села Сплавнуха Красноармейского района Саратовской области Диана Сидорина.

Она рассказала об обстоятельствах ДТП, в которое, как считает, попала по вине дорожных служб, "запустивших" автотрассу.

По словам Сидориной, авария произошла в минувший понедельник, 7 февраля, около 12.10 на дороге Некрасово-Красноармейск.

"Я ехала на своей "Ладе Веста" в направлении Красноармейска - везла свою 9-летнюю дочь к врачу в поликлинику. Сразу хочу сказать: стаж вождения у меня - более 8 лет, без единого ДТП, за рулем я почти каждый день! Скорость была не более 40 км/ч. Дорога находилась в ужаснейшем состоянии - гололедица, с обеих сторон колейность от 10 см и выше, дорога очень узкая!

При встречном движении я начала сбавлять скорость и забирать немного вправо для того, чтобы разъехаться со встречным автомобилем, так как дорога очень узкая. Автомобиль начало затягивать в колею, воспрепятствовать этому было сложно - из-за гололеда  сцепки практически не было. Далее машина села в колею, тем самым потеряв равновесие, задние колеса начали биться о внутренние стенки колеи, задок выбросило влево, а перед - вправо. Я пыталась выровнять автомобиль, но с немыслимой силой меня выбросило в уплотненный сугроб. Правым передним колесом я застряла в нем, а тем временем задок автомобиля понесло вперед, и машину начало кувыркать по дороге! В итоге произошло три оборота, а машина оказалась на крыше. Я и моя дочь пережили немыслимый испуг, у обеих нас сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины.

В результате аварии автомобиль уже ремонту не подлежит - замят весь кузов, повело рамы. Конечно, главное, что мы живы! Но мне еще выплачивать кредит за машину. Страховка ОСАГО не предусматривает выплат в моем случае. Мы являемся многодетной семьей. Для нас, сельских жителей, - это непосильный труд заработать на еще одну такую машину, когда нет достойной работы и приходится кое-как сводить концы с концами.

Дорожная компания, ответственная за данный участок дороги, свои обязанности не выполняет. Дороги как следует не чистятся и не обрабатываются! Из-за этого на данном участке каждый день происходят ДТП.

Есть свидетели, и те, кто также сам пострадал - они подтвердят каждое мое слово. Да буквально на следующий день там же с дороги вылетела "шестерка" - это есть на видео. А после того, как мы попали в аварию, по дороге пустили "КамАЗ", который песком посыпал дорогу. Как говорится, пока гром не грянул...

В администрации Сплавнухинского МО, куда я обратилась, мне сказали, что дорожники возмещать ущерб не собираются - остается только идти в суд. Возможно, будем судиться с муниципалитетом как собственником дороги (это еще надо установить, кто за нее ответственен), а тот пускай уже взыскивает с дорожников за ненадлежащее содержание трассы...

Все сделают так, что я буду виноватой, что не справилась с управлением. Спрашивается: для чего мы платим налоги - чтобы комфортно ездить или справляться с управлением?" - рассказала возмущенная сельчанка.

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.03 1 2 3 4 5

Главные новости