Саратовец забил гостя руками, ногами и табуретом. Приговор

608

10 февраля 2022, 11:05

Жителя Ртищева признан виновным в смерти приятеля и ряде других преступлений. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Вечером 24 апреля прошлого года 43-летний мужчина выпивал с 46-летним приятелем в своей квартире в доме по улице 22-го Партсъезда. Около 23.30 собутыльники посорились. 43-летний хозяин нанес гостю не менее 38 ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям. А потом взял в руки табурет и дважды ударил в шею и плечо.

Воспользовавшись мобильным телефоном жертвы, ртищевец позвонил его знакомой, представился сотрудником полиции и потребовал перевести ему 5000 рублей под предлогом непривлечения потерпевшего к ответственности. Но женщина отказалась.

Тогда мужчина забрал мобильный телефон и банковскую карту гостя, с которой в дальнейшем похитил более 5000 рублей, расплатившись ею за товары.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от асфиксии с острой дыхательной недостаточностью, развившейся вследствие тупой сочетанной травмы тела.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.3 ст.30 – ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета) и ч.3 ст.158 УК РФ  (тайное хищение чужого имущество).

Судом приговорил жителя Ртищева к 13 годам лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а остальной части – в колонии особого режима.  

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости