Километры обновленных теплосетей превысили протяженность Саратова вдоль Волги

270

11 февраля 2022, 14:15

С начала действия концессионного соглашения между ПАО "Т Плюс" и правительством Саратовской области, заключенного в 2019 году, компания заменила почти 41 км тепловых сетей.

Это на 6 км превышает длину исторической части Саратова вдоль Волги, в изначальных границах города – от реки Гуселка на севере до станции Нефтяная на юге. С учетом новых присоединенных территорий можно сказать, что модернизированные коммуникации дотягиваются до границ поселка Хмелевка.

Энергокомпания вложила в надежность городских теплосетей малого диаметра 590,5 млн рублей.

Помимо модернизации коммуникаций часть их специалисты компании перенесли под землю и оснастили ППУ-изоляцией с системой оперативного дистанционного контроля. Это позволит удаленно вести мониторинг их состояния и продлит срок службы новой инфраструктуры на срок более 30 лет.

Внутриквартальные трубопроводы были переданы энергокомпании от администрации города и отличались высокой степенью физического износа. На некоторых участках он достиг и даже превысил 90%, поэтому энергетики, строго соблюдая сроки исполнения утвержденного всеми структурами графика соглашения, проводят по всему городу замену и реконструкцию отслуживших свой срок теплопроводов.

Изменения по переносу сроков по тем или иным объектам может принять только МО "Город Саратов".

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости