Саратовский "Автодор" победил датчан и стал первым в группе еврокубка

1086

14 февраля 2022, 20:48

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" в матче Кубка ФИБА-Европа победили "Баккен Беарз" (Орхус, Дания) со счетом 102:79.

С первых минут хозяева стали уходить в отрыв - 5:0, 11:2, На восьмой минуте их преимущество достигло двузначной отметки, первая четверть была выиграна 32:17. В середине второй четверти преимущество хозяев перевалило за "+20", к большому перерыву они вели 53:37.

Во второй половине "Автодор" доводил отрыв до 28 очков - 75:47 на 30-й минуте.

За 50 секунд до финальной сирены Александр Гаврилов сделал актив нашей команды трехзначным, забив "два плюс один", итог - 102:79 в пользу саратовцев.

Самым результативным у наших стал Желько Шакич - 20 очков.

"Автодор" вышел в плей-офф Кубка ФИБА-Европа с первого места в группе. 18 февраля у него - матч Единой Лиги ВТБ, в гостях с "Нижним Новгородом".

Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5