Стратегическое партнерство: ресурсный центр СГМУ учит будущих медиков в Казахстане

477

24 февраля 2022, 09:00

Ресурсный центр СГМУ в Республике Казахстан реализует важное направление международного сотрудничества в сфере здравоохранения и образования Саратовской и Западно-Казахстанской  областей. Деятельность Центра создает условия для повышения качества и доступности медицинского образования гражданам Казахстана. 

Открытие Ресурсного центра на базе Уральского высшего медицинского колледжа "Максат" состоялось 6 декабря в рамках визита делегации Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского в Уральск. Центр укомплектован по мировым стандартам качества, закуплено современное учебное и симуляционное оборудование.

В феврале началась работа с будущими абитуриентами СГМУ по программе "Медицинские классы". К обучению приступили первые 75 человек – учащиеся выпускных классов школ и студенты медицинского колледжа Уральска.

Подготовку по профильным для медицинского университета дисциплинам проводят ведущие преподаватели СГМУ – кандидаты и доктора наук.

Специально разработанная в СГМУ программа довузовского образования, сформирует у обучающихся фундаментальные теоретические знания и компетенции, а также позволит будущим абитуриентам университета уже сегодня начать подготовку к поступлению в СГМУ.

Внедрение инновационных подходов с применение цифровых образовательных технологий в международном образовании позволяет Ресурсному центру СГМУ вносить значимый вклад в укрепление кадрового потенциала системы здравоохранения республики Казахстан и Российской Федерации.

"Сегодня СГМУ открыт для сетевого взаимодействия с международными партнерами, активная интеграция медицинского образования между Саратовской областью и Республикой Казахстан позволит эффективно применить инструменты стратегического партнерства в решении высокоприоритетных задач социальной сферы: качественное и доступное здравоохранение, современное образование – это важный шаг в консолидации усилий и развитии партнерского взаимодействия с Республикой Казахстан", - отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.

Напомним, в ходе состоявшейся встречи президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев договорились о расширении сети филиалов ведущих российских вузов в Казахстане.

Материал подготовила пресс-служба СГМУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости