Облдума утвердила 11-миллиардный дефицит бюджета и ликвидацию МО

2338

28 февраля 2022, 11:52

На продолжающемся заседании Саратовской областной думы депутаты одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

О новых параметрах областной казны доложила и.о. министра финансов Ирина Бегинина.

В результате внесения поправок дефицит облбюджета увеличивается до 11 млрд 26,9 млн рублей. Доходы составят 129 млрд 343,8 млн, расходы - 140 млрд 370,7 млн рублей.

В частности, на содержание улично-дорожной сети и обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры выделяется 297 млн рублей, на соцвыплаты дольщикам - 291,7 млн рублей,  субсидии муниципалитетам на переселение аварийников и закупку оборудования для создания "умных" спортивных площадок - 200,9 млн. рублей и 89,9 млн рублей соответственно.

На строительство, реконструкцию и оснащение оборудованием объектов соцсферы будет направлено 155,6 млн рублей, на оборудование для новой инфекционной больницы (оплату семи аппаратов ИВЛ) и построенной в Юбилейном поликлиники - 20,5 млн и 196 млн соответственно.

Жириновец Станислав Денисенко призвал коллег пересмотреть некоторые расходные параметры бюджета. В частности, нарекания  у него вызвали выделение грантов на курируемые зоозащитниками приюты для собак, которое он назвал неэффективной мерой, а также на развитие системы "122" (горячую линию по ковиду он назвал "телефонией", которая скоро станет неактуальной).

Однако дискуссии по предлагаемым поправкам не возникло: дело ограничилось парой замечаний, после чего законопроект был одобрен.

Помимо этого, депутаты одобрили два законопроекта о преобразовании нескольких муниципальных образований.

В соответствии с ними Морцевское, Мунинское и Никольское МО Федоровского района преобразуют в Морцевское муниципальное образование , а Семеновское и Борисоглебовское МО того же района - в Семеновское. Ни вопросов, ни возражений, ни выступлений по этим вопросам не последовало.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости