Саратовский сурдлимпиец стал лучшим в России в стрельбе из револьвера

274

3 марта 2022, 14:17

В Казани саратовский стрелок-сурдлимпиец Роман Кузьмин стал чемпионом России в стрельбе из револьвера (спорт глухих).

Участники исполнили 60 выстрелов из револьвера с дистанции 25 метров. Воспитанник Светланы Бойковой набрал лучшую сумму баллов.

Также спортсмен из Энгельса попробовал силы в миксе - упражнении ПП-ПС (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров смешанных команд: мужчина и женщина). Кузьмин взял "золото" вместе с Валерией Кладовиковой из Иркутской области. На втором месте - дуэт из Новосибирской области, на третьем - из Белгородской.

Ранее там же в Казани на чемпионате России по пулевой стрельбе Роман Кузьмин завоевал четыре медали. Он взял "золото" в упражнении ПП-3 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров), выиграл соревнования в МП-5, стал вторым в МП-6 и третьим в упражнении МП-10.