Главный тренер "Автодора" попрощался с Саратовом

4848

4 марта 2022, 09:44

Главный тренер саратовского "Автодора" Эмиль Райкович попрощался с Саратовом. Сегодня специалист из Македонии написал об этом на своей странице в Instagram.

"Грустно о досрочном завершении сезона для некоторых из нас в команде, но горжусь тем, что возглавил эту команду, которые продемонстрировали менталитет победителя и были полны решимости добиться самого большого успеха в истории "Автодор Саратов".

Я знаю, что наши преданные болельщики еще долгие годы будут помнить эту замечательную команду, которая каждый вечер выкладывалась на "Кристалл Арене" и на всех кортах Европы и России.

Топ-4 лиги ВТБ и первое место в "Кубке Европы ФИБА" 3 марта — отличный результат, но завоевание сердец наших и даже многих нейтральных болельщиков в России стало нашей самой большой победой в этом сезоне. Спасибо, Саратов!" – написал  Эмиль Райкович.

Официальных комментариев от клуба пока нет.

Напомним, ФИБА-Европа исключила "Автодор" - как российский клуб - из розыгрыша кубка этого сезона.

Райкович возглавил "Автодор" накануне сезона летом прошлого года. При нем саратовский клуб впервые в истории возглавил таблицу Единой Лиги ВТБ и закончил год лидером этого турнира.

Он начал работать тренером в 2006 году сразу после окончания карьеры игрока. С клубами "Фени Индастриз" (2006-2013) и "Работнички" (2013-2014) четырежды признавался "Тренером года" в чемпионате Македонии.

В польской лиге во главе клуба "Сталь Острув Велькопольский" (2016-2018) становился "Лучшим тренером" в 2017 и в 2018.

С казахстанской "Астаной" Эмиль Райкович добился наивысшего результата в истории клуба – 6-е место в сезоне 2018/2019. В 2019 году македонский специалист стал "Тренером года" Единой Лиги ВТБ.

ИА "Взгляд-инфо" признало Райковича тренером 2021 года.

По календарю игр, 7 марта в 19.00 в Саратове "Автодор" принимает московский ЦСКА.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости