Жители Саратова и Энгельса могут проверить добросовестность своей УК

2877

10 марта 2022, 09:41

В рамках проекта "Проверь свою управляющую организацию на долги" каждый житель Саратова и Энгельса может контролировать добросовестность перечисления УК и ТСЖ платежей за природный газ.

Для этого на сайте "Газпром межрегионгаз Саратов" в разделе "Физическим лицам" во вкладке "Проверь свою УК на долги" размещен антирейтинг должников среди УК и ТСЖ.

Информация на сайте о неплательщиках обновляется еженедельно.

На данный момент рейтинг неплательщиков возглавляют: "УК "ФРИ Дом" - 20,4 млн рублей, "УК "ФРИ Дом-Комфорт" - 11,6 млн рублей, "УО "Виктория" - 7,6 млн рублей, "Техстрой" (Саратов) – 6,6 млн рублей, "Звездный" (Энгельсский р-н) - 5,5 млн рублей.

"Звездный" одна из крупных управляющих организаций Энгельсского района. За последний год УК нарастила просроченную задолженность за поставленный газ на 0,6 млн рублей. По данным жилищной инспекции, "Звездный" отсутствует в реестре организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. В настоящее время в отношении "Звездный" возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного вреда газовой организации.

Материал подготовила пресс-служба ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ САРАТОВ"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости