Продажи туров за рубеж упали в 25 раз

1213

14 марта 2022, 09:01

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Бронирования за рубеж у российских туроператоров за последние дни сократились в десятки раз. Об этом сообщают "Известия".

В пресс-службе "Интуриста" заявили о "драматическом" сокращении объема бронирований — в 25 раз. Anex Tour и вовсе остановил реализацию заграничных поездок, там также отметили снижение спроса.

Ранее об остановке продаж объявили Coral Travel и Sunmar. В Tez Tour воздержались от комментариев.

"В основном сейчас бронируют туры по ближнемагистральным массовым направлениям, где сохранена авиаперевозка. Это Абхазия, Армения, Турция. Бронирование вакцинных туров в Стамбул у нас не прекратилось, но спрос упал по понятным причинам — летать не на чем", — рассказали в "Интуристе".

Среди доступного способа улететь в Турцию сохраняются рейсы авиакомпании Azimuth на российских самолетах Sukhoi Superjet 100. Также полеты в Анталью совершает перевозчик "Ямал" на воздушных судах А-321, находящихся в собственности российской лизинговой компании, сообщили туроператоры.

На прямых регулярных рейсах из Москвы туроператор предлагает экскурсионные туры в Армению, Азербайджан, Стамбул, Катар. С пересадками можно улететь в Таиланд — на Пхукет и в Паттайю, а также на Маврикий, Сейшелы и Мальдивы.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Без заграниц: продажи туров за рубеж упали в 25 раз".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости