Проект планировки бывшего аэропорта Саратова вынесен на суд общественности

9315

14 марта 2022, 18:11

На общественное обсуждение вынесен проект планировки территорий бывшего аэропорта Саратова. Соответствующее постановление подписал глава областного центра Михаил Исаев.

"Провести общественные обсуждения по проекту планировки территории земельных участков с кадастровыми номерами 64:48:000000:142, 64:48:030219:22, 64:48:030219:130, 64:48:030219:103, прилегающих территорий общего пользования и элементов улично-дорожной сети (территория бывшего аэропорта "Саратов - Центральный") в Кировском и Волжском районах города Саратова", - говорится в тексте нормативного акта, опубликованного сегодня на официальном сайте мэрии.

Речь идет об основной территории бывшего старого аэропорта площадью более 2 млн кв. метров, о зеленой зоне у транспортного кольца на улице Аэропорт (два участка между АЗС и автосалоном), которая тоже являлась территорией "Центрального", а также о гаражном массиве справа от гипермаркета "Метро".

Организатором общественных обсуждений назначена комиссия по вопросам землепользования и застройки Саратова, которая должна представить проект планировки на сайте горадминистрации уже через неделю, 22 марта. Ознакомиться с ним и подать свои предложения и отзывы можно будет до 13 апреля. На следующий день, 14 апреля, будет подготовлен и оформлен протокол общественных обсуждений, а 15 апреля опубликуют их результаты.

Напомним, в марте этого года победителем организованного ДОМ.РФ и КБ "Стрелка" конкурса проектов по освоению территории старого саратовского аэропорта стал консорциум "Karres en Brands" (Нидерланды). В июле того же года на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер Марат Хуснуллин "предложил в целом одобрить проект и рекомендовал продолжить доработку заявки в установленном порядке с учетом позиций федеральных министерств".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.69 1 2 3 4 5

Главные новости