В Саратовской области прощаются еще с тремя погибшими военнослужащими

35043

14 марта 2022, 09:14

На фото - Никита Перков (в военной форме) и Дмитрий Чернаков

Сегодня в Саратовской области пройдут траурные церемонии прощания с тремя военнослужащими, погибшими в ходе специальной операции в Украине. Об этом сообщает пресс-служба губернатора

В Советском районе прощаются с Никитой Перковым, в Вольском районе – с Дмитрием Новиковым, в Балтайском районе – с Дмитрием Чернаковым.

Губернатор Валерий Радаев выразил соболезнования семьям погибших: "Глубоко соболезную близким и семьям, в которые пришло горе. Все жители Саратовской области искренне скорбят вместе с вами. Наши земляки - доблестные герои отдали свою жизнь за страну. Мы всегда будем чтить подвиг российских воинов - защитников мира и будущего. Вечная им слава и светлая память!".

Официально сообщено уже о восьми погибших в Украине военнослужащих из Саратовской области. 

Напомним, ранее стало известно о погибшем уроженце Балакова Дмитрии Безбородове, гибели Максута Сейтова из Маркса и Андрея Дорофеева из Ртищева, Алексея Малова из Вязовки Базарно-Карабулакского района. Первым саратовцем, названным погибшим в ходе спецоперации, стал Максим Ханыгин из села Озерное Аткарского района.

UPD

О гибели уроженца Архангельской области Дмитрия Чернакова сообщил глава Вельского района Андрей Гуляев. По его данным, он был капитаном, командиром роты. Похоронят служившего по контракту Дмитрия Чернакова в Саратовской области - рядом с воинской частью.

UPD

Старший лейтенант Никита Перков (на фото в военной форме) родился в Степном 25 сентября 1996 года, сообщает администрация Советского района.

Парень учился в физико-математическом классе местного лицея, серьезно занимался баскетболом, был активным членом военно-патриотического кружка "Витязь" и постоянным участником смотра-конкурса юнармейских отрядов.

Никита с детства мечтал стать военным, после школы поступил в Санкт-Петербургскую Михайловскую военную артиллерийскую академию. Проходил службу в городе Калач-на-Дону, был командиром взвода управления минометного дивизиона. С мая 2019 по февраль 2022 был командиром взвода управления минометной батареи военной части по контракту на пять лет.

Районные власти приносят соболезнования родным и близким Никиты Перкова и обещают, что его семье будет оказана всесторонняя поддержка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.69 1 2 3 4 5

Главные новости