Снегопад. ГИБДД просит саратовцев быть внимательнее на дорогах

463

15 марта 2022, 08:46

В связи с ухудшением погоды и выпадением осадков УГИБДД по Саратовской области рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах.

Соответствующее обращение опубликовала пресс-служба ведомства.

"Необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. При движении в условиях выпадения осадков выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на мокрой, местами обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. При движении в условиях непогоды в разы ухудшается видимость водителями транспортных средств, в связи с чем необходимо соблюдать установленный скоростной режим и дистанцию", - напоминают в Госавтоинспекции.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными. Проезжую часть переходить только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. В вечернее время и ночью пешеходам нужно иметь световозвращающие элементы на одежде.

Кроме того, водителям с маленькими детьми не стоит забывать про детские удерживающие кресла и пристегиваться ремнями безопасности в машине.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости