В Саратове четырехлетняя девочка провалилась в открытый люк с ледяной водой

11653

17 марта 2022, 10:40

В Заводском районе Саратова на ул. Огородная, 153А, четырехлетняя девочка провалилась в открытый люк.

О случившемся  ее мать Ксения Васильева рассказалав группе "Заводской Online Саратов".

"15 марта моя дочь, выходя из маршрутки №26, провалилась с головой в люк, который был запорошен снегом. Ее бабушка ринулась за ней в ледяную воду, а пассажиры маршрутки и люди, которые ехали мимо, помогли достать обеих. Я в этот момент подходила к остановке, не буду описывать свои чувства. Огромное спасибо людям, которые помогли", - поделилась Ксения.

Мать рассказала, что дочка вся промокла и получила ссадины, у девочки сильно осипло горло. Однако помощь врачей не потребовалась.

В комментариях местные жители написали, что это не единственное опасное место в этом районе. Неочищенный спуск тротуара на перекрестке улиц Огородной и Свирской увеличивает шанс оказаться под колесами проезжающих автомобилей.

UPD

Мэр Саратова Михаил Исаев поручил главе администрации Заводского района Олегу Курицыну лично выехать на место и оперативно принять меры по устранению опасной для жизни и здоровья горожан ситуации. По результатам служебного расследования виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности, отметил градоначальник.

Позже руководители Заводской администрации выехали на место: "Установлено, что данный открытый колодец находится на балансе управляющей организации ООО "Волгарь". В настоящий момент люк огорожен и сегодня будет закрыт.

Администрация Заводского района сожалеет о случившемся. В ближайшее время сотрудники администрации свяжутся с пострадавшей стороной для урегулирования ситуации".

Материал подготовила Елена Бажанова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.81 1 2 3 4 5

Главные новости