Администрация Михаила Исаева предоставила экс-офицеру ВСУ доступ к гостайне

16844

18 марта 2022, 15:36

Фото администрации Саратова

Начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова Андрей Пономарев ушел в отставку.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила пресс-секретарь главы областного центра Татьяна Плющева.

По словам официального представителя градоначальника Михаила Исаева, вчера у Пономарева был последний рабочий день - он написал заявление на краткосрочный отпуск и со следующего понедельника уже не работает в мэрии.

"Должность он покинул по собственному желанию, никаких проверок в отношении него не проводилось. Его преемник пока не назначен", - добавила Плющева, пояснив, что управление руководитель возглавлял с 10 апреля 2020 года.

Андрей Пономарев оставил свой пост через неделю после публикаций в одном из саратовских телеграм-каналов.

В них, в частности, говорилось (и прилагался соответствующий документ), что Пономарев в период работы в управлении делами правительства региона (там он возглавлял управление документационного обеспечения, мониторинга и контроля подведомственных организаций) был отстранен от работы со сведениями, составляющими государственную тайну. Это было сделано в августе 2017 года из-за того, что чиновник представил "заведомо ложные сведения и документы при оформлении на государственную службу Саратовской области".

Согласно данным авторов телеграм-каналов, Пономарев якобы скрыл факт несения воинской службы в рядах вооруженных сил Украины, где дослужился до звания майора.

Несмотря на это, после увольнения из управделами правительства он смог устроиться в администрацию Саратова на пост начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, хотя данная должность предусматривает доступ к гостайне.

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости