Техника ООО "Газпром трансгаз Саратов" помогла жителям Федоровского района в борьбе со стихией

751

22 марта 2022, 09:24

На протяжении двух недель спецтехника газотранспортного предприятия задействована в работах по расчистке автодорог к населенным пунктам Федоровского района Саратовской области.

После обильных снегопадов и метели более чем на сутки был закрыт для проезда участок федеральной трассы, ограничен проезд к 8 населенным пунктам Федоровского района. По распоряжению генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов" Владимира Миронова к наиболее пострадавшим от стихии и удаленным от районного центра населенным пунктам была направлена спецтехника предприятия.

Так, 12 и 13 марта три единицы тяжелой техники работали на занесенном снегом участке дороги к селу Первомайское. В минувшие выходные, 19 и 20 марта газовики при помощи бульдозера расчищали проезд к поселку Сырт-Смоленка и его главные улицы. В субботу и воскресенье вновь отрезанным от благ цивилизации жителям села Первомайское представителями администрации района на предоставленном ООО "Газпром трансгаз Саратов" гусеничном снегоболотоходе были доставлены продукты и предметы первой необходимости.

По словам Владимира Миронова, коллектив предприятия считает своим долгом помогать жителям, попавшим в тяжелую ситуацию из-за стихии. "В настоящее время работники и техника Общества выполняют значительный объем ремонтных мероприятий на газопроводах и других объектах, в том числе в зоне ответственности Мокроусского линейного производственного управления магистральных газопроводов, который расположен в Федоровском районе. Несмотря на это, мы изыскиваем любую возможность, чтобы помочь людям в столь непростое время", – отметил генеральный директор.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.89 1 2 3 4 5

Главные новости