Олег Костин: "Санкции пока не сказались на поставках лекарств"

1513

25 марта 2022, 11:54

Только что в правительстве Саратовской области завершилось заседание координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

Зампред облправительства - министр здравоохранения региона Олег Костин заявил, что "введенные санкции пока не сказались на поставках лекарств в Саратовскую область", в зависимости от наименования их запас составляет от 2 до 8 месяцев.

По отдельным препаратам имелись случаи отсутствия в аптечной сети, но это было связано с ажиотажным спросом; в связи с этим чиновник призвал граждан не закупать их впрок, чтобы потом не выбрасывать из-за истечения срока годности.

В свою очередь, вице-губернатор Игорь Пивоваров призвал жестко контролировать отпуск рецептурных препаратов, чтобы их продавали только по рецептам и в оговоренном количестве. В ином случае "их будут потом продавать на "Авито", заметил он.

По итогам выступления Костина, который также рассказал о самоотверженном труде врачей (в том числе выходивших в ОКБ беременную женщину со 100-процентным поражением легких и успешно завершивших операцию по удалению 20-колограммовой опухоли в Балакове), Пивоваров призвал министра активнее представлять к наградам медиков, которые демонстрируют успехи в работе, проводят уникальные операции и так далее.

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости