"Т Плюс" проводит мониторинг асфальта над теплотрассами после зимы

247

29 марта 2022, 13:52

Саратовский филиал "Т Плюс" проводит ежедневные обходы теплосетевого комплекса в Саратове, Энгельсе и Балакове для контроля состояния твердого покрытия и люков на тепловых камерах. Это связано с большим количеством талой воды и фактами подтоплений из коммуникаций других организаций. Вода проникает в тепловые каналы трасс, разрушает железобетонные конструкции, подмывает основание под асфальтом, вызывает его провалы и просадки. На благоустройство в этом году будет направлено около 70 млн рублей.

Обнаруженные участки с деформированным покрытием сводят в единый реестр и направляют в дорожные службы для восстановления. Благоустройство начнется, когда установится сухая погода и положительные температуры наружного воздуха.

Специалисты "Т Плюс" обследуют твердое покрытие и люки, которые расположены на пешеходных зонах, автомобильных дорогах и находятся на гарантии у подрядных организаций. Все выявленные замечания дорожники должны устранить за свой счет.

При обнаружении просадок, деформаций асфальта над теплотрассами просим сообщить сотрудникам "Т Плюс" по телефонам: в Саратове 8(8452) 24-57-36; в Балакове 8(8453) 34-02-50; в Энгельсе 8 (8453) 56-48-64.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости