Жители Усть-Курдюма недовольны расписанием автобусов. Реакция минтранса

2419

30 марта 2022, 16:39

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" вновь обратились жители Усть-Курдюма. Они просят восстановить полноценное транспортное сообщение с Саратовом.

"243 Т вообще нет на маршруте. Автобус № 243 ходит, но очень редко и только до церкви. А маршрутка № 243 Т до мечети шла. Это еще половина Курдюма", - пишут они.

Напомним, неделю назад жители нового Саратова писали об отмене с 16 марта АО "Межгородтранс" маршрутного такси № 243Т "в связи со сложной экономической ситуацией".

На линии остался автобус № 243, график которого неудобен пассажирам. Утром от Усть-Курдюма он отправлялся в 6.35 и в 8.20, а вечером последний рейс с улицы Радищева был в 17.40.

Как утверждают авторы послания, они неоднократно обращались к перевозчику с просьбой вернуть маршрутку или поменять график движения автобуса, но в "Межгородтрансе" их доводы не услышали.

ИА "Взгляд-инфо" попросило прокомментировать ситуацию замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Ивана Козаченко.

"Мы рассмотрели обращение жителей. Принято решение скорректировать с 25 марта расписание маршрута № 243 с возможностью более позднего отправления из Саратова. Мы готовы его и дальше совершенствовать с учетом мнения граждан.

Что касается маршрута № 243Т, то он будет восстановлен в летнее время. Ориентируемся на 1 мая.

В настоящее время транспортное сообщение с Усть-Курдюмом функционирует. Льготные перевозки на маршруте № 243 осуществляются", - рассказал замминистра транспорта.

Иван Козаченко предоставил обновленное расписание автобуса № 243 (на фото).

С 25 марта в будни первый рейс из Усть-Курдюма отправляется в 6.35, а последний рейс с улицы Радищева – в 19.15. На линии в будни пассажиров ждут десять рейсов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости