Читатели: ответственность за нападения собак на саратовцев должен нести мэр

1891

31 марта 2022, 15:26

Две трети участников интерактивного опроса ИА "Взгляд-инфо" считают, что ответственность за нападения собак на горожан должен нести непосредственно мэр Саратова.

Голосование стартовало на нашем сайте 29 марта и завершилось сегодня утром. В общей сложности в нем принял участие 721 пользователь.

493 респондента (69%) считают: персонально ответственный за происходящее - градоначальник (этот пост с 10 ноября 2017 года занимает Михаил Исаев).

139 (19%) полагают, что отвечать за ситуацию с бродячими собаками в Саратове должны руководители муниципальных коммунальных служб.

Еще 89 (12%) выбрали вариант "профильные заместители мэра".

Напомним, только за последнюю неделю в Саратове произошло, как минимум, три случая нападения бездомных собак на детей.

Так, например, во вторник 14-летнему подростку понадобилась госпитализация после встречи с бродячим псом на перекрестке улицы Бакинской и 3-го Соколовогорского проезда в Волжском районе.

Подобные инциденты - застарелая проблема муниципалитета, с которой городские чиновники не могут справиться десятилетиями.

Не приводят к нормализации обстановки и серьезные финансовые вливания - только на прошлой неделе городская дума одобрила очередной транш в размере 15 миллионов рублей на борьбу с бездомными животными.

Более подробно о ситуации можно прочитать в обзорном материале "Кто в Саратове должен нести ответственность за нападения бродячих собак?", который предварял наш интерактивный опрос.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости