Продлили на четыре дня. Водителей предупреждают об обвале грунта на Навашина

2576

1 апреля 2022, 16:16

В Кировском районе Саратова вновь продлили ограничение движения на улице Навашина. Об этом сообщает ООО "КВС".

Напомним, с 29 марта здесь идут аварийные работы на трубопроводе. Перекрыт участок улицы в границах от Технической до 3-го проезда, 1-го микрорайона им. Пугачева. Сначала ограничение планировали снять 30 марта, а затем речь шла о сегодняшнем дне, 1 апреля.

"В ходе ремонтных работ на канализационном коллекторе по улице Навашина, 20 заменены 13 метров коммуникаций d560 мм. Работы проведены без остановки услуги водоотведения потребителям, перекачка стоков осуществлялась спецоборудованием по временной схеме.

Восстановительные работы осложнены особенностями залегания трубопровода: специалистам предприятия пришлось провести разработку котлована глубиной 5 метров. Проложена ПНД-труба, отвечающая современным требованиям качества и безопасности.

В ходе дальнейшего обследования состояния коммуникаций выявлены повреждения еще на одном участке трубопровода. В настоящее время специалисты  предпринимают меры по ремонту сетей", - рассказали коммунальщики.

Теперь ориентировочный срок окончания работ – вторник, 5 апреля.

"Дополнительные трудности для проведения ремонтно-восстановительных мероприятий создают автолюбители, которые, несмотря на установленные ограждения и запрещающие знаки, продолжают предпринимать попытки проехать по улице Навашина в непосредственной близости от котлована.

Это не только создает неудобства специалистам КВС, но и несет угрозу обвала грунта и падения автомобилей", - предупреждает саратовцев ООО "КВС" и обещает выполнить благоустройство территории.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости