В Саратове водитель маршрутки при обгоне автобусов выехал на встречку

1832

6 апреля 2022, 11:25

Сегодня утром в Кировском районе Саратова водитель маршрутного такси № 3 грубо нарушил правила дорожного движения, подвергнув опасности пассажиров и других участников движения.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали очевидцы, прислав видео с регистратора.

"Улица Московская. Предположительно, госномер К199АМ 164. Подвергают опасности не только себя, но и других в погоне за пассажирами. Таких водителей, я считаю, нужно лишать права управления транспортным средством", – рассказала о случившемся жительница Саратова.

Судя по видео с регистратора, произошло это сегодня в 10.03 на остановке ул. Астраханская. Водитель маршрутки № 3 выехал на встречную полосу, объезжая автобусы, и чуть было не столкнулся с автомобилем.

UPD

Как сообщили в пресс-службе мэрии, факт нарушения водителем маршрута № 3 ПДД направлен перевозчику. По информации перевозчика, водитель отстранен от работы. Проводится служебное расследование.

UPD 14.09

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, в отношении 51-летнего водителя "Газ Next", совершившего обгон другого транспортного средства и выехавшего на полосу встречного движения, составлен административный материал по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости