Саратовский "Автодор" начал плей-офф с крупного поражения в Казани

927

23 апреля 2022, 20:44

Фото Единая Лига ВТБ

Только что в Казани баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному УНИКСу со счетом 76:106.

Первый с 2018 года матч в плей-офф Единой Лиги ВТБ наша команда начала неудачно - 0:10, после чего ускорилась 10:3. К концу первой четверти преимущество УНИКСа составляло "+5", на 13-й минуте вновь стало двузначным.

К большому перерыву хозяева вели 56:40, сразу после него разница в счете превысила 20 очков. Максимум, что удавалось "Автодору" - сокращать ее до "-14", итог - 106:76 в пользу казанцев.

Напомним, "Автодор", выступающий исключительно российским составом (средний возраст команды – менее 22 лет), сыграл против топ-клуба с шестью легионерами.

Лучшим снайпером саратовцев стал Никита Михайловский - 18 очков и 10 подборов, у Евгения Минченко - 16 очков, у Антона Квитковских и Павла Сергеева - по 12.

Начинавшие сезон в "Автодоре" Желько Шакич и Джэрон Джонсон набрали за УНИКС 14 и 13 очков соответственно.

Счет в серии стал 1:0 в пользу УНИКСа. Следующий матч (команды играют до трех побед) - 25 апреля вновь в Казани.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5