Саратовские дачники заявили об угрозе обвала дороги у Гусельского моста

5529

24 апреля 2022, 15:07

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились саратовские дачники, владеющие участками в районе Гусельского моста. Речь идет о СНТ "Природа", "Журавушка", "Дубки" и ОКХ "Аграрник" в Саратовском районе (ныне – территория Саратова).

Граждане рассказали о существующей угрозе обвала дороги. В 2005 году здесь уже происходило подобное – тогда вместе с грунтом в овраг свалились несколько дач. В этом году с приходом весны дорога сильно просела, и в земле появилась большая трещина.

"Это знаменитый овраг за Гусельским мостом, который уже проседал. Сейчас из-за сильного паводка появилась трещина, из-за которой уже некоторые машины затрудняются проехать. Нужно очень срочно решать вопрос. Это единственная дорога, ведущая к нашим участкам и домам, многие там проживают всесезонно. Дорога просто пополам треснет уже сегодня-завтра. Мы молим о помощи", - написали дачники.

UPD 17.00

Комментарий департамента Саратовского района:

"Департаментом Саратовского района муниципального образования "Город Саратов" совместно с управлением защиты населения и  территорий от чрезвычайных ситуаций, комитетом по строительству и инженерной защите города Саратова 25 апреля запланирован совместный выезд на место для обследования оползневой зоны и разработке мероприятий по укреплению вышеуказанной территории".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.16 1 2 3 4 5

Главные новости