Ремонт саратовских дорог: финансирование отрасли превысит 25 млрд рублей

1148

26 апреля 2022, 18:25

Особое внимание при ремонте дорог в Саратовской области должно уделяться качеству и строгому графику. На продолжающемся координационном совете этого потребовал губернатор Валерий Радаев.

Из федерального бюджета в регион должны поступить 8 млрд рублей на региональные и межмуниципальные дороги. Кроме того, в областном бюджете на эти цели заложено 5,6 млн рублей.

"В итоге, с учетом федерального транша, мы сможем отремонтировать 400 км дорог, больше всех в стране! А в целом, включая муниципальные дорожные фонды, объем финансирования отрасли превысит 25 млрд  рублей.

В зоне особого внимания - ремонт внутрипоселковых дорог  в рамках новой областной программы. Сейчас, на старте сезона, самое главное –  качество и строгое следование графику. Главы также несут за это ответственность", - отметил Радаев.

Саратов вошел в число десяти пилотных регионов, которым одобрена заявка на обновление инфраструктуры городского электротранспорта, напомнил губернатор.

Общий объем инвестиций на данный проект составил в целом на регионы более 230 млрд рублей.

"Сегодня задача номер один – оперативно завершить все подготовительные этапы. Во-первых, до 30 июня администрация Саратова должна актуализировать и направить в правительство РФ документы транспортного планирования. Во-вторых, в течение лета муниципалитету нужно разработать проекты реконструкции трамвайных маршрутов и путепровода на Стрелке. Деньги на это уже выделены. Затягивать нельзя", - призвал Валерий Радаев.

Также глава региона назвал муниципалитеты, которые лучше всех провели месячник по благоустройству: Новоузенский, Перелюбский, Советский, Балаковский, Воскресенский районы и Саратов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости