Саратовские пловцы из "РиФ" завоевали 37 медалей чемпионата России

390

26 апреля 2022, 11:52

Вчера в Уфе завершился чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  В соревнованиях приняли участие более 300 пловцов из 40 регионов России, а также Беларуси и ДНР.

Воспитанники Саратовской областной комплексной ДЮСАШ "РиФ" завоевали на чемпионате 37 медалей - 12 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых. Это второе общекомандное место.

Мастер спорта Олеся Губарева выиграла три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Мастер спорта Мира Ларионова стала обладателем двух золотых, трех серебряных и двух бронзовых медалей. Мастер спорта Андрей Мельников завоевал два "золота", одно "серебро" и две "бронзы".

У заслуженного мастера спорта Дениса Тарасова – одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали. Мастер спорта Светлана Мартышова завоевала золотую, серебряную и две бронзовые награды.

Мастер спорта Владислав Гладин – обладатель золотой, серебряной и бронзовой медалей. Илья Валынкин и Виталий Шаповалов завоевали каждый по золотой и серебряной медали.

Призерами соревнований стали Илья Ягудин ("серебро"), Андрей Старцев (серебряная и бронзовая медали), заслуженный мастер спорта Юлия Шишова (бронзовая медаль), мастер спорта Мария Еремчева ("бронза").