В РФ планируют поставлять вина из Китая и Индии

861

6 мая 2022, 08:18

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Импортеры вина начали расширять географию закупок. Как рассказал "Известиям" директор по развитию компании Ladoga Дмитрий Исаченков, ассортимент поставщика в последние месяцы увеличился за счет подписания новых контрактов с компаниями из СНГ и ближнего зарубежья.

"Далее товарная матрица продолжит расти в объеме. Это будет происходить благодаря активному поиску новых партнеров, в том числе за счет пула дружественных стран — Китая, Бразилии и Индии", – добавил он.

Диверсификация портфеля позволит компании снизить возможные риски на случай сложностей с ввозом иностранной продукции, добавили в дистрибьюторе. В марте ЕС ограничил поставку напитков дороже €300 за бутылку, но этот запрет касается небольшого объема продукции. В основном это редкие вина и шампанское.

Luding group тоже ведет переговоры с производителями вина из Китая, а также из Турции; в ближайшее время дистрибьютор может принять решение об их поставках в РФ, сказал директор компании по маркетингу Андрей Ушаков. Все участники рынка стараются найти интересные вина по хорошей цене, поэтому бизнес рассматривает эти регионы – там выше вероятность найти что-то бюджетное, добавил он. Кроме того, поставщик увеличивает долю отечественных напитков.

"Мы совершенствуем свой ассортимент с учетом трендов. Уже отмечаем значительные успехи российских виноделен по всем направлениям: в качестве напитков, в маркетинге, в стабильности поставок и логистике. В ассортиментном портфеле Luding представлены крупные российские производители вин из Крыма и Кубани. Мы и раньше активно развивали российские вина в нашем портфеле, а теперь в условиях растущего спроса на них будет сделан сильный акцент, привлечены новые поставщики", — сказал Андрей Ушаков.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Есть контракт: в РФ планируют поставлять вина из Китая и Индии".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости