Спецоперация. Погиб саратовский разведчик Александр Кулаков

14625

18 мая 2022, 11:49

В ходе спецоперации на территории Украины погиб 27-летний уроженец Марксовского района Саратовской области Александр Кулаков. Информацию об этом сообщил на своей официальной странице "ВКонтакте" глава района Дмитрий Романов.

"С глубоким прискорбием сообщаю, что в ходе спецоперации на территории Украины погиб наш земляк, военнослужащий из села Подлесное Александр Игоревич Кулаков.

Александр родился 28 декабря 1994 года. После окончания школы поступил в Марксовский сельскохозяйственный техникум. В 2016 году призван на службу в Вооруженные силы РФ, решив стать профессиональным военным, заключил контракт.

Командир разведывательного отделения, младший сержант контрактной службы Александр Кулаков - участник боевых действий в Сирийской Арабской Республике, дважды принимал участие в контртеррористической операции по обеспечению общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона.

За отличия, проявленные при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике, награжден медалью "Участник военной операции в Сирии". За отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях, сопряженных с риском для жизни награжден медалью "За боевые отличия".

Александр защищал интересы своего государства и Родины, отдав свою жизнь ради обеспечения безопасности своей страны и ее народа. У него остался пятилетний сын.

Выражаю искренние слова соболезнования его жене, родителям, всем его родным и близким. Александр навсегда останется в памяти земляков мужественным человеком, с честью и достоинством выполнившим свой воинский долг", – говорится в сообщении.

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 52 военнослужащих из Саратовской области, исполнявших воинский долг на территории Украины.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.74 1 2 3 4 5

Главные новости