В Саратовской области заболеваемость ОРВИ выросла на 12%

636

25 мая 2022, 11:33

За прошлую неделю в Саратовской области зарегистрировано 9212 случаев ОРВИ. Это больше предыдущей недели на 11,94%, сообщает региональное управление Роспотребадзора.

Заболеваемость ОРВИ по совокупному населению находится на уровне эпидпорога.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов, на территории области вирусов гриппа за истекшую неделю не выявлено.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что крайне важно соблюдать меры профилактики заражения острыми респираторными вирусными инфекциями: носить защитные маски в местах массового скопления людей; часто и тщательно мыть руки; пользоваться любыми доступными антисептическими средствами для обработки рук, особенно после посещения мест массового скопления людей; чаще бывать на свежем воздухе, в зависимости от погодных условий выбирать оптимальную одежду; по возможности включать в свой рацион больше фруктов и овощей, содержащих аскорбиновую кислоту, принимать поливитаминные препараты.

При появлении клиники острых респираторных вирусных инфекций (повышении температуры, боли в горле, общем недомогании, насморке, затрудненном дыхании) не посещать работу, учебу, детские дошкольные учреждения, а немедленно вызвать на дом врача и придерживаться назначенного лечения.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости