Федеральная структура анонсировала отставку саратовского чиновника

15403

30 мая 2022, 16:38

Саратовская область попала в десятку аутсайдеров по качеству работы регионального лесного ведомства. Сегодня об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на главу Рослесхоза Ивана Советникова.

"На данный момент проводится анализ итогов оценки, по результатам которого Рослесхоз будет настаивать на принятии кадровых решений в отношении руководителей региональных лесных ведомств, работающих долгое время, но из года в год занимающих последние позиции рейтинга, а также тех, чьи показатели в рейтинге заметно упали", - подчеркнул Иван Советников.

Работа региональных лесных ведомств оценивалась по семи критериям - объем заготовленной древесины арендаторами, средняя площадь одного пожара, площадь высаженных деревьев и так далее.

В топ-10 регионов по эффективности ведения лесного хозяйства в России вошли Липецкая, Тверская, Нижегородская, Ленинградская, Вологодская, Смоленская, Ярославская области, республики Чувашия, Удмуртия и Татарстан.

По данным Рослесхоза, в десятку субъектов-аутсайдеров 2021 года вошли Саратовская область, а также Оренбургская, Астраханская, Орловская, Волгоградская, Республики Саха (Якутия) и Крым, Камчатский край, Чукотский и Ненецкий АО.

Как сообщает пресс-служба Рослесхоза, лидеры рейтинга получат премии, а руководителей лесных ведомств, регулярно занимающих последние позиции рейтинга, предложат уволить.

Сейчас начальником управления лесного хозяйства Саратовской области является первый замминистра природных ресурсов и экологии Игорь Гриднев. Само министерство возглавляет Константин Доронин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.72 1 2 3 4 5

Главные новости