КВС: построен первый участок магистрального водопровода на Чернышевского

1100

30 мая 2022, 10:30

Специалистами ООО "ССВС", выполняющими подрядные работы по реконструкции магистрального водопровода по улице Чернышевского, где заказчиком является ООО "Концессии водоснабжения – Саратов", методом горизонтально направленного бурения (ГНБ) протянут первый участок современных полимерных коммуникаций d630 мм протяженностью 117 м. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок. Горизонтальное бурение очень эффективно в условиях городской среды, так как дает возможность проложить дополнительные коммуникации без масштабных раскопок траншей. Так, например, для проведения строительных работ в границах ул.Комсомольская и Князевский взвоз были подготовлены всего два котлована, между которыми и был протянут новый водопровод.

КВС не потребовалось полное перекрытие движения транспорта на данном участке улицы Чернышевского. Для жителей окрестных домов обеспечен въезд/выезд с дворовых территорий. Некоторые трудности создают водители, которые вопреки установленным знакам, запрещающим остановку и стоянку автомобилей в зоне проведения строительства, предпринимают попытки оставить здесь свои транспортные средства. По обращению КВС такие автомобили ГИБДД совместно со службой эвакуации перемещает на специализированную стоянку. КВС обращается к автолюбителям с просьбой внимательно относиться к требованиям временных дорожных знаков, не создавать неудобств для себя и работников, осуществляющих строительство важного инженерного объекта.

Напомним, в текущем году ООО "КВС" запланировано выполнение 1-го этапа реконструкции водопроводных сетей по ул.Чернышевского от ул.Радищева до Князевского взвоза. Ориентировочный срок службы новых коммуникаций – не менее 50 лет. Общая протяженность объекта 1021 м. На водопроводе будут построены 3 камеры и 17 колодцев. Кроме этого, в ходе реконструкции водопровода по ул.Чернышевского КВС планируется построить 511 м водопровода d315 мм с установкой 14 колодцев и 1 камеры, а также водопровода d225 мм – 144 м с установкой 4-х колодцев.

По завершении реконструкции все потребители будут переключены на водоснабжение от новых коммуникаций. Прежний объект был построен в 1987 году и к настоящему времени полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс.

Материал подготовила пресс-служба "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости