Разлил бензин и поджег: дело о попытке убийства 5 человек в салоне красоты передано в суд

1889

31 мая 2022, 18:35

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство людей в салоне красоты в Аткарске.

Как сообщает региональное СУ СКР, перед судом предстанет 38-летний местный житель. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. "а, д, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога, повлекшее иные тяжкие последствия).

По данным следствия, 22 декабря 2021 года около 16 часов мужчина, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений к бывшей супруге, прибыл в парикмахерский салон на улице Советской, где она работала, с целью ее убийства.

"Убедившись, что в помещении здания находятся пять человек, в том числе его бывшая супруга, злоумышленник разлил приисканный им ранее бензин на первом этаже, после чего совершил поджог указанного сооружения имеющейся у него зажигалкой. В результате преступных действий злоумышленника произошло воспламенение помещения парикмахерского салона, развившееся в пожар. Вследствие пожара женщины получили повреждения различной степени тяжести: от легкого до тяжкого вреда здоровью", - отмечают в СУ СКР.

Как отмечают следователи, противоправные действия обвиняемого привели к повреждению помещения парикмахерской, а также уничтожению имущества с причинением ущерба на сумму более 420 тысяч рублей.

Несмотря на частичное признание вины, следователем СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости