На территории Украины погиб рядовой Андрей Житин из Энгельса

13412

3 июня 2022, 11:21

В ходе специальной операции на территории Украины погиб житель Энгельсского района Андрей Житин. Об этом сообщает районная администрация.

Слова соболезнования родным и близким Андрея Александровича выразили администрация и депутаты ЭМР.

"Мы скорбим, прощаясь с настоящим защитником, который ушел из жизни во имя спокойствия людей и мира на земле. Огромное горе, боль утраты. Вечная слава и светлая память патриоту своей страны.

Андрей Житин, 1990 года рождения, уроженец г. Ерейментау, еще в школьные годы отличался особым чувством долга и патриотизма, которые сохранились до последнего мгновения его жизни.

В 2018 году оператор станков с программным управлением производственного сегмента по выпуску электроинструментов с мотором ООО "Бош Пауэр Тулз" стал обладателем почетного звания предприятия "Лучший молодой специалист".

Примером для Андрея стал отец Александр Алексеевич, приступивший в 1985 году к службе в 240-й дивизии 395-м полку 2-м батальоне разведчиком-снайпером, позже – разведчиком-пулеметчиком в Афганистане. За годы службы был награжден медалью "За отвагу".

Честно и беззаветно рядовой Житин Андрей Александрович исполнял военный долг, защищал безопасность своей страны, погиб в ходе спецоперации на Украине. Его подвиг навсегда останется для всех жителей Энгельсского района высоким примером отваги и героизма", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 59 военнослужащих из Саратовской области, исполнявших воинский долг на территории Украины. Специальная операция началась ровно 100 дней назад.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости