На территории Украины погиб десантник Игорь Прокопьев из Энгельса

11240

9 июня 2022, 12:49

В ходе специальной операции на территории Украины погиб 26-летний житель Энгельсского района Саратовской области Игорь Прокопьев.

Об этом сообщает администрация ЭМР.

"Он учился в школе № 12 Энгельса и уже в школьные годы проявлял немалый интерес к военному делу. В 2017 году Игорь был призван на срочную службу, в дальнейшем по зову сердца с чувством долга и патриотизма продолжил службу на контрактной основе.

За годы службы удостоен медали "За участие в военном параде в День Победы", нагрудного знака "Гвардия", а также за отличие в службе, верность присяге, дисциплину и личные инициативы Игорь Викторович отмечен знаком "Отличник сухопутных войск".

Он был профессионалом своего дела. За самоотверженность, мужество, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии рядовой воздушно-десантной части Игорь Прокопьев посмертно представлен к Ордену Мужества", - сообщили в администрации и выразили соболезнования семье военнослужащего.

Прощание с Игорем Прокопьевым состоялось сегодня.

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 63 военнослужащих из Саратовской области, исполнявших воинский долг на территории Украины.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости