На территории Украины погиб перелюбский военнослужащий Рустам Чернодымов

6790

14 июня 2022, 15:23

В ходе спецоперации на территории Украины погиб 21-летний Рустам Чернодымов из Перелюбского района Саратовской области.

О гибели парня (в поселке Молодежный его звали Максимом) сообщает районная администрация на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Парень был школьным атаманом. В поселке много лет существует кадетский казачий класс. Рустам пользовался безоговорочным авторитетом среди ребят, следил за дисциплиной, помогал младшим ученикам сглаживать конфликты. Учился хорошо, был талантливым артистом, принимал участие не только в общешкольных мероприятиях, но и выступал перед воспитанниками детского сада и в сельском доме культуры.

Увлекался футболом, баскетболом. Особенно проявил себя в хоккее - был защитником команды "Вектор", которая в то время много раз становилась победителем соревнований различных уровней. Добрый, отзывчивый, он всегда участвовал в мероприятиях по благоустройству школы и поселка.

Окончив учебу, парень поступил в СГУ им. Чернышевского, хотел стать учителем физической культуры, но вскоре понял, что его призвание – армия, и ушел служить. Полгода был в учебке в Саратове, потом был переведен в Бурятию для продолжения службы.

 5 июня 2022 года Рустам погиб при исполнении воинского долга", - сообщают в администрации.

Вчера, 13 июня, с земляком простились сотни жителей поселка Молодежный.

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 67 военнослужащих из Саратовской области, исполнявших воинский долг на территории Украины.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости