Саратовские полицейские сфабриковали протоколы по маскам. Приговор

4619

14 июня 2022, 17:37

В Саратовской области вынесен приговор трем бывшим полицейским, незаконно наказавших четырех человек за нарушение масочного режима. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Суд установил, что с 9 по 12 августа прошлого года командир ППС МО МВД "Аркадакский", "исходя из ложно понятых интересов службы, из побуждения карьеризма и желания приукрасить личные показатели работы по выявлению и пресечению административных правонарушений, вступил  в преступный сговор с двумя полицейскими вверенного ему подразделения".

Полицейские  сфальсифицировал материалы дела об административном правонарушении в отношении четырех человек - якобы те нарушили масочный режим. В итоге были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Эти материалы злоумышленники направляли в суд, что повлекло незаконное административное преследование "нарушителей". 

О ситуации стало известно отделу собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области.

Суд приговорил бывшего командира к 260 часам обязательных работ, одному экс-полицейскому назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, второму - штраф в 150 000 рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости