Саратовский военнослужащий отправится в колонию за онлайн-покупку наркотиков

3001

16 июня 2022, 16:19

Бывший военнослужащий осужден за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает Саратовский гарнизонный военный суд.

Военно-следственный отдел СК РФ по Саратовскому гарнизону расследовал уголовное дело в отношении сержанта войсковой части № 3684 Максима Радаева, обвиняемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что утром 12 февраля сержант решил приобрести через интернет наркотики для личного употребления. Он нашел онлайн-магазин, в котором оформил соответствующий заказ на сумму 2619 рублей и получил сведения о месте тайниковой "закладки".

После обеда военный прибыл в район дома № 1 по Саратовскому шоссе в Балакове, где возле куста забрал смесь, в состав которой входил N-метилэфедрон общей массой не менее 1,1 грамма (в крупном размере), и положил его в карман куртки.

Примерно через час вблизи дома № 22/1 по улице Промышленной сержант был задержан сотрудниками ППС, и в ходе личного досмотра наркотик у него изъяли.

В рамках предварительного следствия Максим Радаев вину признал полностью. При этом в обеспечение исполнения судом наказания был наложен арест на его мобильный телефон марки "Xiaomi Redmi Not 10" стоимостью 14 316 рублей.

Уголовное дело направили в суд, который приговорил теперь уже бывшего военного к двум годам колонии-поселения.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости